Иван Кирпа, тренер обладателя титулов WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе Александра Поветкина (33-1, 23 КО), поделился своим мнением о завершившемся первом этапе подготовки к поединку против британца Дэвида Прайса (22-4, 18 КО) 31 марта в Кардиффе (Великобритания). По словам наставника россиянина, задачи данного тренировочного сбора выполнены, и после небольшого отдыха команда Поветкина вернется в Сочи на заключительный сбор.

«Закончился первый этап подготовки к бою, намеченному на 31 марта в Англии. Сбор прошел хорошо, - сказал Кирпа. - Команда работала в хорошем настроении, в хорошем, плотном графике. Мы довольны проделанной работой. Те цели и задачи, которые были поставлены, - выполнены хорошо. Акцент ставился больше на физическую, силовую выносливость, но также мы уже просматривали на этом сборе и технические стороны нашего будущего оппонента».

»В целом настроение в команде хорошее, - добавил тренер. - Собираемся домой, неделю отдохнем и вернемся уже на заключительный сбор, на спарринговую работу. Александр - настоящий профессионал. Он понимает всю серьезность будущего боя и всю серьезность будущих боев, поэтому работали очень ответственно и плодотворно. Я очень доволен нашим состоянием на данный момент времени».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 20.02.2018 в 18:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое