Перспективный нигерийский боец Исраэль Адесанья, который после победы над легендой ММА Андерсоном Сильвой получил статус претендента в среднем весе, не желает драться за временный пояс и предлагает руководству промоушена лишить чемпионского титула австралийца Роберта Уиттакера.

Все дело в том, что "The Ripper" уже не первый раз снимается с боев из-за проблем со здоровьем и Адесанья хотел бы побороться за полновесным пояс с американцем Келвином Гастелумом, который также заслужил это право.

"Если восстановление Уиттакера затянется, мы с Келвином можем подраться за настоящий титул. Просто лишите Роберта золотого пояса, ведь такое уже практиковалось. Я не владею точной информацией, но мне известно, что у него операция за операцией, из-за чего этот парень долго не может выйти в октагон. Это фатальное невезение, и нечто подобное было с Домиником Крузом. В итоге, "Доминатора" лишили титула, потому что дивизион должен двигаться дальше.

Поэтому мы с Келвином Гастелумом можем побороться за звание чемпиона, а Роберт потом получит возможность вернуть себе пояс, когда полностью восстановится после операции. В этом определенно есть смысл. Временный титул - это полнейшее дерьмо. Зачем они вообще нужны? Если ты не можешь драться и выполнять обязанности чемпиона, значит твое место занимает другой боец. Это нормальная практика и в этом нет ничего особенного", - заявил Адесанья.

Напомним, что 29-летний Исраэль Адесанья дебютировал в UFC 10 февраля минувшего года на турнире UFC 221 в Перте (Австралия), победив местного бойца Роба Уилкинсона техническим нокаутом во втором раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.02.2019 в 17:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое