Нигерийский проспект 185-фунтового дивизиона UFC Исраэль Адесанья отказался стать бойцом на замену для поединка чемпиона в среднем весе Роберта Уиттакера и американца Келвина Гастелума, который состоится 10 февраля на "Rod Laver Arena" в Мельбурне, Австралия. Логика "The Last Stylebender" вполне ясна, вероятность того, что кто-то из участников мейн-ивента UFC 234 травмируется или не сделает вес крайне мала, а держать себя в форме и находится в необходимом весе чисто ради $56 000 нигериец не захотел.

"Дана Уайт упомянул об этом, но я сразу сказал нет. Это не для меня", - заявил Адесанья.

Конечно, в какой-то степени Исраэль Адесанья рискует, ведь UFC наверняка пустит в ход план "Б" и найдет на замену другого бойца, чтобы не рисковать главным событием номерного турнира. Вполне возможно, это будет Роналдо Соуза, который недавно нокаутировал экс-чемпиона Криса Вайдмана на турнире UFC 230 в Нью-Йорке.

Напомним, что в последнем поединке 29-летний Адесанья жестко разобрался с опытным американцем Дереком Брансоном, после чего стал позиционироваться в качестве одного из следующих претендентом на титул в 185 фунтах. Президент UFC Дана Уайт официально подтвердил, что "The Last Stylebender" сразиться с победителем боя Уиттакер - Гастелум и уже успел провести с нигерийцем переговоры на этот счет.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.11.2018 в 09:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое