Проспект среднего дивизиона UFC Исраэль Адесанья не согласен с мнением многих экспертов и бойцов, что нокаут в бою мексиканца Яира Родригеса и "Корейского Зомби" был случайностью. "The Last Stylebender" утверждает, что этот удар прошел благодаря нескольким неудачным попыткам, после которых Родригес сумел подстроиться и все-таки нашел голову соперника своим локтем.

"Это был невероятный нокаут. Однако я видел, что многие люди утверждали о случайности этого попадания. Причем это говорили достаточно умные ребята, легенды смешанных единоборств. Они аргументировали свое мнение тем, что до этого Яир дважды выбрасывал такой удар и не попадал. Я же считаю, что это случилось благодаря таймингу и инстинктам. Это просто чутье того, где будет находиться голова соперника через мгновение.

Из своего опыта я могу привести пример поединка с Брэдом Таваресом. В первом раунде я не мог попасть по нему джебом, но во второй пятиминутке его лицо было залито кровью от этих ударов. Это не везение, а тайминг, метод проб и ошибок. Удача - это когда я закрываю глаза и бью в надежде, что смогу попасть сопернику в челюсть", - сказал Адесанья.

Напомним, что мексиканский боец Яир Родригес сумел нокаутировать "Корейского Зомби" Чен Сон Джона всего за секунду до окончания главного события турнира UFC Fight Night 139 в Денвере, штат Колорадо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.11.2018 в 12:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое