«Принц» Чарльз Мартин возвращается. Его планы не менее смелые чем раньше. Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, который принял прозвище особы королевской власти и одевается как английский монарх, пережил недолгий период чемпионства, будучи сброшен с трона Энтони Джошуа, и его 85-дневное правление, осталось одним из самых коротких в истории. Прошло два года, за которые «Принц» Чарльз Мартин, путешествовал по миру, избегал внимания, пережил перестрелку и начал карьеру хип-хопера.

skysports-prince-charles-martin_4385893.jpg

«Люди могут идти против моей веры, но в то же время на самом деле, всему своё время, - говорит Мартин. "Никто не может отнять это у меня, я мой собственный бог".

Самоуверенность Мартина не ослабла со времен ужасной для него ночи на O2 в 2016 году, когда его пояс IBF был отобран Джошуа, получившим свой первый титул чемпиона мира. Защищающийся чемпион не смог поддержать свои прокламации о том, что он «ходит по этой Земле, как бог», попав в два крутых раунда, но он ни о чём не жалеет.

«Это от того, что ты веришь в себя, любишь себя. Прежде чем [кто-то еще] может тебя любить, тебе нужно любить себя. Это то, что тебе нужно развивать, знать, что я говорю, найти его внутри себя. Посмотри на себя, как на кого-то особенного. Я духовен, поэтому я сам для себеэя. В боксе важно быть самим собой.

"Даже не за пределами бокса, просто для уверенности. На этой земле люди подавят тебя и попытаются сломить твою уверенность. Это тяжелый мир. Ты должен сделать жизнь лучше для себя".

«Люди просто отказываются от своей жизни, чтобы работать в режиме 9-5. Это они, но я так не хочу. Я хочу быть чем-то особенным, и мне нужно быть уверенным в этом. Мне нужно иметь больше уверенности в том, что я не обычный средний человек ».

Мартин не ваш средний боксер, или ваш средний собеседник. Его возвращение будет не средним, и его реакция на разгромкое поражение, все еще определяет его.

«Я путешествовал, чтобы увидеть мою маму в Алабаме. Мама дает тебе поговорить».

О боксе?

"О жизни."

Он ушёл на год из бокса, парень из гетто всегда отчаянно пытался расширить свои горизонты и он публиковал запись и фото в социальных сетях, в которых говорил - «люблю мою жизнь» из Бразилии.

«Я всегда знал, что бокс это мое, но мне нужен был перерыв», - сказал Мартин. "Вся моя карьера от любителей до профессионалов была напряжённой, у меня никогда не было свободного времени. Мне нужно было время".

«Я сделал все за короткий промежуток времени и быстро прошел через любителей. Бам, бам, бам - бой за боем. Это было безумие. В профи у меня было 11 боев за год. Но я не отступил ни на шаг. Я все тот же парень, но лучше, резче и сосредоточеней».

В биографии Martin's Twitter, появилась ссылка указывающая, что "великолепный Виллин", его хип-хоп альтер-эго. Он в золотых цепях с татуировкой, говорящей «выше закона». "Великолепный Вилин" заслуживает внимания.

«Я просто делал это как хобби. Ты знаешь, что одновременно не можешь делать две вещи. Когда я отсутствовал, я занимался музыкой. Теперь я вернулся в бокс, я отбросил эти предрассудки. У меня есть время совмещать эти две вещи одновременно».

В прошлом году была некоторая тревога, когда о Мартине появились заголовки новостей о том, что он стал жертвой перестрелки. Он выжил, чтобы рассказать историю и распространить сообщение против оружия:

«Это важно. Остановитесь в обрпщении с оружием. Они прославляют его, но тут нечем гордиться».

Он не останавливается подробно на этом инциденте, но настаивает на том, что не изменил своего позитивного взгляда на жизнь.

Мартин, которому сейчас 32 года, имеет незавершенное дело в ринге. Когда-то Мартин не смог попасть на Игры 2012 года, где Джошуа выиграл золотую медаль.

Но 23 профессиональных боя без поражений привели его к бою за титул IBF, спустя месяц после того, как пояс был освобожден Тайсоном Фьюри. Левша Мартин выиграл его, когда Вячеслав Глазков травмировал колено в третьем раунде. Восемьдесят пять дней спустя период, превзойдённый только Тони Таккером, который натолкнулся на Майка Тайсона, и титул чемпиона Мартина исчез.

Его возвращение через год было тревожным. Мартин избил не топового соперника Байрона Полли в малоизвестном казино Миссисипи и бой даже не был главным событием карда. Он снова выиграл в Луизиане, меньше чем за три раунда. С апреля 2015 года он прошёл только 12 раундов.

У меня было два боя в 2017 году, знаете, что я говорю? - сказал он, - я получил от них то, что мне было нужно. Это было именно то, что я должен был сделать, прежде чем вернуться в высшую лигу. Это процесс, и только. Я абсолютно наслаждался каждую минуту боя. Тренироваться тяжело, но это стоит того, чтобы доставить меня туда, где я хочу быть. Я возвращаюсь, чтобы вернуть свой пояс».

Бой Джошуа по-прежнему остается болезненным предметом для Мартина, который не оправдывается, но также настаивает на том, что он не показал себя лучшего.

«Это был не бой, - вспоминает он. «Я не считаю, что это настоящий бой, мужик. Он меня не видел настоящего. Это был не Чарльз Мартин. Люди знают ...

«Вот почему многие люди, которые были со мной раньше, сейчас не вокруг меня. Плохие решения стоят людям на работе. «[Опыт] был крутым. Это не прошло так, как я хотел, из-за того, что произошло во время процесса. Это было не совсем правильно. Теперь я умнее, я не делаю ошибок, что делал раньше. Я лучше принимаю решения, я мудрее, и я старше. Это ключ. Да, я вернусь. Хорошие люди там [в Великобритании], я нм о чём не жалею».

skysports-anthony-joshua-prince-charles-martin_4385913.jpg

Мартин соглашается с теорией о том, что поражения могут сделать бойца лучше:

"Я так считаю. Это правда. Вы должны столкнуться с проблемами, чтобы вырасти". «Мне нужно было найти новую команду, понимаете, что я имею в виду? Люди, с которыми я был, были не правильными, поэтому я поменял людей и получил новую команду. Теперь у команды хорошая химия. Я вернусь обратно. Это не слова, это гарантия».

Мартин тренируется в Big Bear под руководством Генри Тиллмана и Джеффа Мэйвезера, спаррингует с Джо Джойсом, и в следующем месяце будет сражаться с Адамом Ковнацки в Центре Barclays в Бруклине, что станет большим шагом для его возвращения. Джошуа остаётся в уме, но Мартину пока нечего предложить ему.

«Мы будем разговаривать на ринге, мы будем говорить кулаками».

И со всем этим Мартин исчезает в отдаленной пустыне Биг Бэр. Вероятно, он снова появится, но, возможно, он этого не сделает. В любом случае, «принц» Чарльз Мартин продолжит "ходить по этой Земле, как бог".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 15.08.2018 в 19:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое