26-летний супертяжеловес Кристиан Тун начал профессиональную карьеру в этом году и уже одержал три победы, не потерпев ни одного поражения. В разное время Кристиан был спарринг-партнером Владимира Кличко, Деонтея Уайлдера и Жоана Дюопа. Однако, говорить о дальнейших перспективах молодого бойца еще рано, потому что лишь один из его соперников обладал положительным рекордом.

На сегодняшний день, можно отметить, что у Туна прекрасные природные данные для супертяжелой весовой категории: его рост составляет 204 см, он правша и недавно продемонстрировал значительный прогресс в физической подготовке, которого достиг под руководством тренера Мэгали Даликс.

thun-fitness

Испанский менеджер Мехди Амье, занимающийся развитием карьеры Туна, сделал весьма неожиданное заявление относительно своего подопечного.

"Мы твердо уверены, что Крис является самым многообещающим проспектом в супертяжелом весе и станет новым Кличко. В 2019-м году, я устрою для Криса бои в самых роскошных отелях Барселоны. Он уже набрался опыта от известных боксеров и одарен харизмой, это сделает его чемпионом мира", - на полном серьезе заявил Мехди.

"Его потенциал пока нечем измерить. Каждый раз, когда я говорю, что нашел нового Кличко, люди спрашивают: "А ты точно уверен?". Я вас уверяю, стоит вам только посмотреть на него в живую, и вы сами это поймете.

Нужно вернуть бокс в Испанию. Этот вид спорта был очень популярен здесь в 30-е годы, и Барселона отлично подходит для развития карьеры Криса. Он станет новым Кличко из Испании, скоро люди в этом убедятся", - заключил Амье.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 14.11.2018 в 11:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое