Российский боец Ислам Махачев не расстроен, что ему в соперники достался дебютант UFC Арман Царукян, так как для него было главным получить бой до священного месяца Рамадан и не простаивать аж до лета. Ислам не скрывает, что хотел бы сразиться с бойцом из ТОП-15, однако раз такой возможности нет, нужно выходить в октагон с противником, которого поставили матчмейкеры промоушена и показывать свое мастерство.

"Меня напрягало, что мне не давали никого из ТОПа. Во-вторых, потом я вообще не мог найти себя соперника, а у нас скоро месяц рамадан. Я находился в хорошей форме с декабря, а с января я уже вообще был в боевых кондициях. В месяц рамадан нельзя драться, и получается ты растеряешь форму и вся подготовка пройдет даром. Я не смог бы принять бой сразу после рамадана, потому что мне пришлось бы заново готовиться. Ты тренируешься всю жизнь, но нужно же себя проверять и сдавать какой-то экзамен.

Поэтому мне было без разницы с кем драться, я просто хотел выступить. Когда ты так долго тренируешься, ты начинаешь терять мотивацию. Когда у тебя нет поединка, соперник не назначен, тяжело себя поднимать на тренировку. А когда уже принял бой происходит моральная разгрузка, у тебя есть цель и ты знаешь ради чего тренироваться, к чему стремиться. Я не скажу, что мне прямо все равно с кем драться, но в данном случае уже не имело значения, кто станет моим соперником", - заявил 27-летний Махачев.

Напомним, что бой Ислама Махачева и Армана Царукяна станет со-главным событием турнира UFC Fight Night 149, который стартует завтра в 17-00 по московскому времени на арене ДС "Юбилейный" в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.04.2019 в 14:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое