Защита титула чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом, завершится для него и его команды разочарованием, поскольку Исаак Чилемба завоюет этот титул, говорит менеджер малавийца Йоди Соломон.

Боксёры встретятся в ринге 4 августа в Атлантик-Сити и это будет вторая попытка Чилембы стать чемпионом мира после того, как он был побежден Сергеем Ковалевым в России два года назад. Вскоре после этого боксер из Южной Африки получил серьезную травму руки, в бою против Александра Гвоздика и перенёс хирургическое вмешательство. Пропустив 2017 год, он вернулся на ринг в начале 2018 года, чтобы победить Блейка Капарелло в Австралии.

Соломон чувствует, что команда Бивола, вероятно, относится к Чилембе легкомысленно, рассматривая его лишь как «ступеньку» и полагает, что Бивол будет удивлен оказавшись в ринге против бойца, совершенно не похожего на тех, с кем он сталкивался раньше.

«То, что у него (Чилембы) довольно хороший рекорд, делает его хорошей ступенькой. Для Бивола хорошо иметь такого соперника в побеждённой оппозиции», - считает Соломон KweséESPN.

«Лучший с кем Бивол был на ринге до сих пор - Салливан Баррера. Исаак был на ринге с такими, как Ковалев, Элейдер Альварес и Тони Беллью. Он был на ринге с большинством сильнейших, а с теми, с кем ринг не делил, с теми он спарринговал ... (Артур) Беттериев и (Жан) Паскаль.

"Он по настоящему опытен. По моему мнению, Бивол никогда не видел бойца, такого как Исаак, а Чилемба видел много бойцов, таких как Бивол. В ночь боя скажется обученность Исаака, его подготовка, план на бой и его интеллект".

«Для меня это по сути не бой Чилембы с Биволом, а поединок Исаака с самим собой», добавляет он.

Хотя Чилемба имеет опыт боёв с некоторыми из самых больших имен в дивизионе, критики укажут, что он проиграл в этих поединках.

Соломон комментирует: «Я не думаю, что Исаака сопровождала справедливость, в большинстве боёв. Если мы вернемся к бою с Томми Остхуйзеном, Исаак явно выиграл тот бой и все же была объявлена ничья. Часто оставалось поле для сомнений.

На бойца такое может подействовать одним из двух способов: может либо выбить из себя, либо заставит стать и быть сильнее. В некоторых случаях в карьере Исаака это откидывало его назад. Например ничья против Тони Беллью в первом бою, который он явно выиграл.

«Это выбило его из колеи, и во втором бою он был переполнен яростью, чего Исаак никогда не делал. Он никогда не приносит эмоций в бой. Так что второй бой с Белью он проиграл, но проиграл его себе, потому что он был переполнен эмоциями в том бою».

Соломон считает, что настрой является одной из самых сложных проблем Чилимбы, у которого и без того было много проблем, особенно с учётом проведения операции на руке.

Менеджер говорит: «Он потратил год, оправляясь от операции и возвращение было очень сложным. Тренировочный лагерь перед боем с Капарелло был ужасен. Было очень трудно настроиться на бой.

«Когда спортсмен проводит какое-то время бездействуя, ему трудно вернуться. Когда вы бездействуете из-за травмы, вы задаетесь вопросом, будет ли ваша рука работать так же хорошо как раньше, может появиться много неуверенности в этом ,

«Но тренировочный лагерь прошел очень хорошо, я вижу, возросшую уверенность Исаака, он действительно становится лучшей версией своего предыдущего я».

Уверенность самого Чилембы в своём возвращении можно увидеть и в его интервью KweséESPN:

"Прошло около восьми лет с тех пор, как я впервые дрался за титул (IBO). На этот раз у меня есть шанс выиграть не просто титул, но один из лучших титулов в мире - титул чемпиона WBA и поэтому я с нетерпением жду этого. Приходите четвертого августа и вы увидете как я стану чемпионом мира. Мы провели большую работу, и я готов к этому бою. Я не могу дождаться этого боя, потому что 4 августа я собираюсь стать чемпионом мира WBA в полутяжелом весе".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 02.08.2018 в 17:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое