Ирландский боксёрский менеджер Джо Хенниган заявил о коррупционной составляющей в распределении призовых медалей на боксёрском турнире в рамках Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Главный тренер сборной Ирландии по боксу Заури Антия сказал мне, что получил от российского тренера информацию, что наш боксёр Майкл Конлан и другие спортсмены могут даже не пытаться бороться за медали, потому что все награды уже распределены. Так и вышло - в четвертьфинале доминировал Конлан, но в итоге победу отдали не Майклу, а россиянину Владимиру Никитину. О таком результате Заури Антия знал ещё накануне поединка. Любительский бокс прогнил от пяток до макушки», - сказал Хенниган в интервью The Irish Times.

Все 36 боксёрских судей и рефери, работавших на Играх-2016, в итоге были временно отстранены от работы. Проводится расследование, которое продлено в связи с заявлениями Хеннигана. Отсутствие протестов по ходу самой Олимпиады представители сборной Ирландии объяснили тем, что правила АИБА не позволяли им высказывать недовольство.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 14.03.2018 в 19:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое