The SSE Hydro, Глазго, Шотландия. В объединительном поединке суперлегковесов (до 63,5 кг) местный чемпион мира по версии WBА Рикки Бёрнз (41-6-1, 14 КО) не сумел добавить в свою немалую коллекцию пояса IBF и IBO: судьи единогласно зафиксировали уверенную победу высокого, корявого и неудобного по стилю намибийца Джулиуса Индонго (22-0, 11 КО).

Африканец-левша начал резво, стараясь держать хозяина ринга в напряжении постоянным давлением с ударами. Академичностью действий Индонго не отличался (проще говоря, боксировал довольно «колхозно»), однако Рикки никак не мог приспособиться к габаритному противнику и ограничивался редкими джебами и ещё более редкими прямыми справа. Джулиуса это не особо впечатляло.

До 5-го раунда Бёрнз двигался преимущественно спиной вперёд, но с началом этой трёхминутки стал иногда «цапаться» с оппонентом. Для того, чтобы забирать раунды, этого было маловато, да и африканец не намеревался снижать обороты, гоняя британца по рингу в первую очередь за счёт активности.

Ударный КПД обоих оставлял желать лучшего, хотя с течением раундов Индонго стал менее скованным и размашистым.

В 8-м Джулиус опасно нахлобучил хозяина ринга, да так, что всё могло закончиться отмашкой рефери. Обошлось. В 9-м уже Рикки попытался было переломить ход боя, но надолго его не хватило: в эти минуты африканец вновь «болтанул» его правым боковым.

В конце 11-й трёхминутки Бёрнз упал после удара, однако рефери почему-то не засчитал нокдаун. Заключительный раунд прошёл без особых эксцессов.

Счёт судей - 120-108, 116-112 и 118-110 в пользу Индонго. vRINGe увидели его преимущество со счётом 119-109.

При удачном стечении обстоятельств в конце лета или начале осени в суперлёгком весе может появиться абсолютный чемпион, если Индонго договорится о бое с обладателем поясов WBC и WBO Теренсом Кроуфордом. Учитывая невысокий уровень продемонстрированного в сегодняшнем бою бокса, фаворитом явно будет американец.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 16.04.2017 в 04:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое