Чемпион мира в четырех весовых категориях Хуан Мануэль Маркес, который недавно заявил об уходе из профессионального бокса, признал, что бои с Мэнни Пакьо стали определяющими в его карьере. Эти два легендарных боксера дрались аж четыре раза - две победы одержал филиппинец, один бой закончился вничью и в последнем сражении победил мексиканец.

"Бокс в моей крови. Мой отец был бойцом и я начал драться с 6 лет. Это спорт, позволяющий подняться со дна людям с экономическими потребностями. Хотя, мои родители всегда могли прокормить своих детей, поэтому в бокс я больше пошел из-за отца.

Когда я был ограблен судьями в третьем бою с Мэнни Пакьяо, я был сосредоточен, очень много тренировался и имел огромное желание выиграть, но судьи плохо сделали свою работу. Жаль конечно, что так вышло, я бы не пожелал подобного ни одному боксеру.

Несмотря на это, вся моя карьере была счастливой и она стоила тех страданий и тяжелых тренировок. Вдобавок к этому, я нокаутировал лучшего на тот момент бойца вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо, заставив замолчать своих критиков и поставив жирную точку в нашем многолетнем противостоянии", - сказал Маркес.

Напомним, что последний поединок Хуан Мануэль Маркес провел в мае 2014 года, победив единогласным решением Майка Альварадо в Лос-Анджелесе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.11.2017 в 12:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое