После того, как Джеймс Дигейл добровольно освободил мировой титул IBF в супер-среднем весе, было принято решение, что временный чемпион Хосе Узкатеги займет его место. Таким образом, в ранге полноценного чемпиона мира, Хосе должен будет провести защиту пояса в бою против №2 рейтинга Калеба Плэнта.

27-летний Узкатеги (27-2, 23 KO) долгое время выступал в среднем весе, однако, в рамках более высокой категории чувствует себя великолепно и значительно прибавил в физической силе. В своем последнем бою он одержал досрочную победу над Андре Дирреллом, отквитав поражение дисквалификацией, которое потерпел от него годом ранее.

Плэнт (17-0, 10 KO) в свои 26 лет провел значительно меньше профессиональных боев и пока зарекомендовал себя как несомненно одаренного, но не очень зрелищного боксера. Будучи любителем, он выиграл турнир "Золотые Перчатки" 2011-го года в полутяжелом весе, что стало его наивысшим достижением. Выступает в профессионалах с 2014-го года под покровительством промоутера Эла Хэймона.

Дата и место проведения поединка будут объявлены позже..

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 11.07.2018 в 06:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое