Действующий чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBC Хосе Карлос Рамирес рассказал о том, что не устраивало его в работе с его предыдущим тренером, Фредди Роучем. Несмотря на то, что Роуч пользуется репутацией одного из самых известных и опытных тренеров, чаще всего он всецело сосредоточен не на своих молодых проспектах, а на сформировавшихся звёздах, которые получают большие гонорары и, соответственно, больше платят Фредди за свою работу. Это не устраивало молодого боксера и он принял решение сменить наставника, перейдя к Роберту Гарсии.

«Как я говорил в своих предыдущих интервью, я уважаю Фредди Роуча как личность. Он великий тренер и великая легенда, но мне нужна была искра в его глазах, чтобы ему доставляло удовольствие тренировать такого чемпиона как я, боксера, который будет чемпионом. Я видел его отношение по тому, как он относится ко мне и всей моей команде, когда она приходила в зал. У него были другие приоритеты на то время. Возможно, у других посетителей зала были более большие бои или даже сами бои были такими же, но вот деньги за них были совершенно другими. Он не мог выполнять некоторые вещи, потому что у него были контракты, были спонсоры, наперекор которым он не мог действовать», - рассказывает чемпион.

«Я не думаю, что он по-настоящему понимал меня, как личность, но он знал, что я хороший боец. Каждый раз, когда он был рядом, я выжимал из себя всё - меня мотивировало, что меня тренирует Фредди Роуч. Теперь, у Роберта я ощущаю, что к моей команде относятся с большей долей уважения. Они довольны, мой менеджер доволен, Top Rank довольны. Рада даже моя семья, потому что они видят, что я сам удовлетворен. Там хорошая атмосфера, она мне нравится, я ей наслаждаюсь и чувствую себя очень комфортно».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.02.2019 в 19:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое