Несколько минут назад на "Save Mart Arena" в городе Фресно, штат Калифорния завершился поединок чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе Хосе Карлоса Рамиреса и Хосе Сепеды.

Бой получился очень конкурентным и интересным, так как претендент оказал более чем достойное сопротивление и здорово потрепал Рамиреса, который, судя по всему, не ожидал такого жесткого теста. Первые раунды прошли с преимуществом Сепеды, который отлично двигался и удачно действовал в роли контрпанчера. В дальнейшем Хосе удалось перехватить инициативу и забрать в свою копилку несколько раундов благодаря активности и давлению.

Тем не менее, претендент даже не думал сдаваться и использовал каждый момент для своих атак. Не в пользу Рамиреса сыграло столкновение головами в четвертой трехминутке, после чего у чемпиона открылось рассечение. Хосе понимал, что не имеет явного преимущества на судейских записках и старался постоянно атаковать, однако Сепеда не засиживался в обороне и отвечал не менее острыми комбинациями.

В двенадцатом раунде соперники не жалели сил, но концовку забрал именно чемпион, который был более точен и активен. В итоге, судьбу данного противостояния определяли судьи, которые решением большинства (114-114, 115-113 и 116-112) отдали победу Хосе Карлосу Рамиресу, не имевшему явного превосходства по ходу поединка.

Результат: победа Хосе Карлоса Рамиреса решением большинства судей.

Добавил Пользователь удален 11.02.2019 в 09:39