Экс-чемпион мира Хорхе Линарес сообщил о том, что именно побудило его к переходу в новую весовую категорию - первый полусредний вес. Хорхе в очередной раз акцентировал внимание на том, что в бою с Ломаченко почувствовал себя изможденным и списал это на то, что он с трудом смог вписаться в рамки легкой весовой категории. В настоящее время Линарес чувствует себя гораздо более сильным и быстрым, что и доказала его победа в дебютном бою в данной весовой. Его соперником стал Абнер Котто и на минувших выходных он был нокаутирован в третьем раунде.

"Я думал о переходе в новую весовую категорию уже довольно давно. Я устроил очень много хороших боёв в легком весе, но в своём последнем бою против Ломаченко я почувствовал себя по-другому. В том весе мне уже было сложно, поэтому я перешел в первый полусредний вес. Теперь я чувствую себя более сильным и более быстрым".

"Когда ты чувствуешь, что что-то изменилось в твоём теле, тебе нужно переходить на категорию выше. Так я перешел из 125 фунтов в 130, а потом в 135. Сейчас самое время для перехода в 140 фунтов. У меня самый лучший тренер, это потрясающий наставник. Он из Венесуэлы. Я знаю его уже на протяжении долгого времени, мы даже тренировались с ним 12 лет назад в Японии. Я отлично его знаю и мы великолепно ладим. Перед этим боем (против Котто) мы провели великолепный тренировочный лагерь, прямо как перед настоящим титульном поединком", - сказал Линарес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 01.10.2018 в 22:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое