В минувшие выходные чемпион мира в трех весовых категориях Хорхе Линарес дебютировал в первом полусреднем весе, отправив в нокаут Абнера Котто. Хорхе признался, что и раньше задумывался о переходе в более тяжелый дивизион, а поражение в бою с Василием Ломаченко заставило его принять окончательное решение.

"Я стремился к нокауту и знал, что мне это по силам. В этой категории я чувствую себя отлично, это мой природный вес. Я не хочу терять время и должен идти вперед, с моим-то талантом и послужным списком. Котто был непростым соперником, он опасный боец. Он почти посек меня ударом головой", - признался Хорхе.

"Я вернусь в легкий вес только ради реванша с Ломаченко. Я пойду на жертвы и сброшу вес. Повторюсь, я знаю, как победить, особенно теперь, когда у меня такая команда. Я уверен, что могу побить Василия.

Я благодарен Господу за возможность сразиться с лучшим боксером современности. Я рад, что покинул легкий дивизион, пусть и проиграл. Я был близок к победе. Я хочу реванша, потому что он единственный, кто меня нокаутировал. Было бы здорово побоксировать с ним снова, у нас получился бы великолепный поединок", - сказал Линарес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 02.10.2018 в 21:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое