Бывший американский боксер Бернард Хопкинс (55-8-2, 32 КО) считает, что украинцу Владимиру Кличко () нужно продолжать карьеру, если он все еще хочет драться и отметил, что украинец сам должен выбрать сценарий своего ухода. Слова американца приводит Omnisport.

«Если я был бы на месте Кличко, оценил бы ситуацию очень быстро. Я постарался бы получить бой до конца года. Я не стал бы ждать еще год, поскольку в ваш разум при столь длительных каникулах начинают проскальзывать другие вещи. Едите ли вы яблочный пирог в первый или во второй раз в жизни, когда, чтобы попробовать его еще раз, вы ждете семь или восемь месяцев, живот начинает крутить. Тогда вы начинаете скучать за ним… Вы хотите сделать еще один бой, но это очень плохо. Ваш двигатель был выключен, и теперь вам нужно спустя год снова разогнать его.

В таких случаях ты должен вернуться, чтобы выиграть, проиграть или завершить бой вничью в течение разумного времени после нокаута. Конечно, ты «отдыхаешь» 90 дней, в зависимости от штата, или страны, в которой живешь. Думаю, Кличко должен вернуться не позже, чем в следующем году, чтобы просто сказать: «Всем пока, я ухожу, было весело».

Думаю, что Владимир должен продолжать, если это имеет значение, но я не думаю, что он должен завершить карьеру такими боями. Считаю, что он должен выйти на ринг с бойцами уровня «Б», возможно, уровня «Б+», представляющими опасность, но точно не с боксером уровня «А+», каковым является Джошуа.

Думаю, если Кличко хочет показать, что планирует уйти, как я сказал бы - без всяких сожалений, а, на мой взгляд, он это заслужил и заплатил все взносы, то он должен написать свой собственный сценарий прощания. Просто я считаю, что некоторые атлеты в любом виде спорта получают возможность уйти так, как хотят они. Это просто мое скромное мнение».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 06.05.2017 в 09:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое