Бразильский легковес UFC Хоаким Сильва (11-1), который в апреле был вынужден сняться с боя против Ислама Махачева (17-1) из-за травмы, заявляет о своей готовности выйти на поединок с дагестанцем в сентябре на турнире UFC 242 в Абу-Даби.

"Это отличный бой для фанатов. У меня очень агрессивный стиль, а у Махачева много поклонников в России. Так что промоушен уж точно должен быть заинтересован в нашей встрече. Еще я хочу подраться с ним, потому что он как брат Хабибу и у него хороший рекорд в UFC. Махачев, если ты примешь этот бой, то тогда я тебе пообещаю устроить самый зрелищный поединок в Абу-Даби. Мы с тобой обязательно заберем бонус в 50 тысяч долларов.

Я знаю, что могу конкурировать с ним в плане техники. Да, он левша, и это немного затрудняет с ним работу в стойке, однако в зале, где я тренируюсь, есть пара левшей, с которыми я уже долго спаррингую. Если я смогу защититься от переводов Махачева, то он потеряет свое преимущество в прессинге, и вот тогда в полной мере проявится мой атлетизм. Если же мне так и не дадут Махачева, то я бы хотел встретиться с Джимом Миллером", - сказал Сильва.

Свой последний бой Хоаким Сильва провел 15 декабря прошлого года на турнире UFC on FOX 31, где одержал победу нокаутом в третьем раунде над Джаредом Гордоном. Ислам Махачев последний раз выступал в середине апреля на турнире UFC в Санкт-Петербурге, там ему противостоял дебютант промоушена Арман Царукян. Их поединок вышел довольно близким, но дагестанцу все же удалось тогда взять победу судейским решением.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.05.2019 в 20:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое