Токио, Япония. Четвёртая защита титула чемпиона мира по версии IBF в минимальном весе (до 47,6 кг) стала для мексиканца Хосе Архумедо (20-4-1, 12 КО) непреодолимой преградой. Его японский противник - панчер Хирото Кёгучи (8-0, 6 КО) - был сегодня лучше по всем статьям и заслуженно ушёл из ринга с заветным поясом.

Противостояние прошло в целом под диктовку претендента. 23-летний Кёгучи, который перешёл в профи лишь в апреле прошлого года, сделал ставку на умный прессинг и обработку туловища - и не прогадал.

Архумедо поначалу пробовал боксировать с агрессором, затем тщетно пытался изгваздать картину боя в «грязи», сумбуре и уличной драке. Хирото эти попытки сбить его с панталыку превозмогал довольно эффективно как для бойца, проводящего лишь восьмой бой, но иногда матёрый мексиканец набрасывал за раунд больше.

В 9-м раунде чемпион побывал в нокдауне после тяжёлого хука снизу вверх в голову, и с трудом «дожил» до гонга - японец потряс его ещё и перед перерывом. Разброд и шатание у Архумедо продолжились в 10-й трёхминутке: чемпион держался порой на честном слове, но ставка на «грязь» была правильной - Хирото никак не мог прицельно вывести Хосе из игры.

Кёгучи немного не рассчитал силы и в заключительные минуты не смог поставить жирную точку в бою: более опытный Архумедо пытался затаскать противника в обычной драке. Японец трижды падал в 12-м раунде, но не от ударов, а потому что поскальзывался. Оба очень устали и финальные секунды провели в колхозном махаче.

Итог встречи - заслуженная победа Кёгучи единогласным решением судей: 115-112 и дважды 116-111. Сайт боксёрской статистики Boxrec поначалу определил в победители Архумедо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 23.07.2017 в 20:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое