Основатель промоутерской компании Matchroom Sport Барри Хирн утверждает, что чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер отказом от сделки с DAZN показал свои намерения относительно объединительного поединка с британцем Этони Джошуа, который владеет титулами WBO, WBA, IBF и IBO в этой же весовой категории.

«Уайлдер, отклонивший сделку с DAZN, показал свои намерения. К счастью, поклонники бокса достаточно умны, чтобы понять, что он просто не хочет выходить на ринг с Энтони Джошуа. Он может говорить все что захочет, но теперь все видят - кто виноват. Уайлдер принял решение остаться с Showtime и это делает объединительный бой практически невозможным.

Мы сделали это предложение, чтобы поединок между ним и Джошуа стал реальным. Обидно, потому что Эдди потратил сколько сил и времени ради организации этого противостояния. Уайлдеру предложили 100 миллионов долларов, но вероятно он думает, что сможет заработать больше, выходя на ринг с более слабыми оппонентами, а потом встретиться с Джошуа. Подобная ситуация и с Тайсоном Фьюри. Мы сделали предложение, но их сторона не хочет ничего слышать. На самом деле, они просто не хотят драться, потому что боятся проиграть», - сказал Барри Хирн.

Напомним, что Деонтей Уайлдер следующий бой проведет 18-го мая на арене «Barclays Center» в Бруклине, США против обязательного претендента Доминика Бризила. Что касается Энтони Джошуа, то он выйдет на ринг 1-го июня на легендарной арене «Madison Square Garden» в Нью-Йорке, а его соперником станет американец Джаррелл Миллерр.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое