Только что в Монте-Карло завершился поединок за титул мирового чемпиона по версии WBA во втором наилегчайшем весе между бойцом из Мексики Исраэлем Гонсалесом и владельцем этого пояса британцем Халидом Яфаем.

В первом раунде Яфай по-чемпионски прижимал своего оппонента, активно включая джеб, однако последующие несколько трёхминуток прошли под диктовку мексиканца. Гонсалес прекрасно включался комбинациями и обрезал атаки Халида прекрасной работой ног. В пятом раунде случился один из ключевых эпизодов сего противостояния: Яфай на ближней дистанции очень грязно боднул претендента, тем самым нанёс ему тяжёлую сечку над левым глазом. Именно после этого скорость представителя Мексики упала, что помогло Халиду более разностороннее атаковать.

Но, стоит отметить боевой характер Гонсалеса, который не собирался сдаваться и вплоть до финального раунда давал владельцу чемпионского пояса очень мощный отпор. Его мексиканский стиль часто казался эффективный и Яфай не всегда мог раскусить оппонента. Если говорить откровенно, то мексиканец очень удивил фанатов мирового бокса, а британец - разочаровал, к сожалению.

По итогам 12-и раундов судьи отдали победу бойцу из Великобритании (117-111, 116-112 x2).

Результат поединка: Победа Халида Яфая единогласным решением судей.

Видео боя Халид Яфай - Исраэль Гонсалес

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 25.11.2018 в 01:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое