Только что завершился поединок в рамках первого среднего веса между чемпионом мира по версии WBO Хайме Мунгия и британским претендентом Лиамом Смитом.

Поединок начался без разведки: Мунгия пошел вперед и выбрасывать увесистые удары, но Смиту удавалось удачно отвечать. Во втором раунде Хайме стал ещё активнее, выбрасывая хорошие серии, хотя в отдельных эпизодах британцу удавалось доставать агрессивного оппонента. Начиная с третьей трёхминутки претендент начал атаковать успешнее, избирательно и точно попадая в соперника, благодаря преимуществу в опыте над амбициозным слаггером. Но дальше мексиканец вернул бразды правления в свои руки, подняв темп и успешно доставал соперника сдвоенными ударами.

В конце шестого раунда Хайме «провалил» правый прямой оппонента и контратаковал левым боковым в висок, отправив Лиама на канвас, которому все же удалось дотерпеть до конца раунда. В девятой трехминутке Мунгия отметился тяжелым и точным попаданием по печени, что очень сковало соперника и позволило чемпиону выбросить несколько успешных серий без ответа. Тем не менее к концу раунда Смит нанёс несколько точных попаданий, дав всем понять, что по-прежнему опасен и его рано списывать со счетов. До финального гонга бой продлился в том же ключе: с переменными успехими Смита, но преимущество по количеству, точности и силе ударов было на стороне Хайме.

Результат поединка: 116-111, 119-110, 119-108 - победа Хайме Мунгия единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 22.07.2018 в 10:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое