22-летняя сенсация из Мексики Хайме Мунгия в очередной раз защитил свой титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO в минувшие выходные, победив единогласным решением судей стойкого японца Такеши Иноуэ.

Непобежденный чемпион с оптимизмом смотрит в будущее и намерен укрепить свой статус грозы дивизиона.

"Классный был бой. Иноуэ был настоящим воином. Для меня это отличное противостояние. Меня удивила его способность принимать удары. Он много пропустил и в корпус, и в голову. Он выстоял под ударами, после которых любой другой уже упал бы. Я чувствую, что хорошенько набрался опыта в этом поединке. Я продолжу работать над использованием дистанции. В бою были моменты, когда ему удавалось сокращать дистанцию, и я хочу поработать над этим компонентом", - делится впечатлениями Мунгия.

Интерес публики к Хайме растет, поэтому он решил немного рассказать о себе. Например, молодой боец отметил, что в свободное от тренировок время, он любит кататься на автомобиле по улицам Тихуаны. Также Мунгия рассказал и о тренировочном процессе, по словам Хайме, обычно он занимается боксом по два часа в день, но все зависит от стадии подготовки. Профессиональную карьеру Мунгия начал в 16 лет, потому что любительский бокс ему просто наскучил.

El_tijuanense_Jaime_Munguía,_noveno_peleador_de_BC_en_clasificar_a_semifinalesJaime-Munguía-1024x942

Интересно, что еще год назад никто толком и не знал, кто такой Хайме Мунгия. Все упоминания о нем в прессе сводились к тому, что Атлетическая Комиссия штата Невада запретила ему боксировать с Геннадием Головкиным по причине огромной разницы в классе.

Примечательно, что в прошлом году Мунгия написал письмо американскому телеканалу ESPN, в котором скромно, но достаточно емко заявил о себе. Тогда мексиканец вышел на титульный бой против Садама Али, имея всего две недели на подготовку, и нокаутировал теперь уже бывшего чемпиона в одностороннем противостоянии.

"Существует единый путь для великих боксеров, которые хотят стать легендами. По ходу своей карьеры, они смело мечтают, верят и идут на риски, чтобы показать фанатам и критикам, что являются чемпионами. Меня зовут Хайме Мунгия, и день ото дня моя жизнь, как боксера, определяется этими рисками", - сказано в письме.

На данный момент Мунгия одержал 32 победы, завершив 26 боев досрочно, и не потерпел ни одного поражения. Команда боксера считает, что в ближайшем будущем Хайме сможет объединить титулы в первом среднем дивизионе, после чего поднимется в более тяжелую весовую категорию.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 28.01.2019 в 20:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое