Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова, заявил, что для его сына представляет интерес провести еще один поединок с ирландцем Конором Макгрегором, но теперь уже по правилам бокса. Нурмагомедов-старший считает, что главным преимуществом Хабиба в таком бою станет его выносливость:

"Что касается поединка против Конора по правилам бокса, то такой бой нам интересен. Хабиб показал, что способен побеждать лучших ударников смешанных единоборств. Он говорил об этом и раньше, но мало кто в это верил. Однако после ярких побед над Майклом Джонсоном, Эдсоном Барбозой и Конором начинают верить. Нурмагомедов способен сделать это и на боксерском ринге. У Хабиба есть все навыки для победы по правилам бокса. Одним из ключевых навыков могу назвать выносливость. Мне вспоминается пятираундовый бой с Яквинтой, в котором Хабиб показал свою готовность вести поединок в абсолютно любом проявлении, используя при этом всё: от легкого левого джеба до контроля в партере. Хочу отметить, что бой с Яквинтой имел для нас большое значение, на кону стоял чемпионский пояс и было важно провести встречу хладнокровно, забрав свое. Что мы и сделали", - заявил Абдулманап.

Напомним, что первый поединок Нурмагомедова и Макгрегора прошел 6 октября на UFC 229. Одним из ярчайших моментов противостояния стал нокдаун, в который Хабиб отправил своего ирландского визави во втором раунде. Именно этот удар и стал поводом для фантазий насчет поединка Нурмагомедова на боксерсом ринге.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 18.11.2018 в 14:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое