Как стало известно вчерашним вечером, Хабиб Нурмагомедов остранен Атлетической комиссией штата Невада на девять месяцев (с возможностью сократить срок до шести месяцев), а таже заплатит штраф размером в $500,000 за участие в потасовке после UFC 229. Зубайра Тухугов и Абубакар Нурмагомедов, угловые "Орла", которые также были замешаны в стычке после главного поединка, получили куда более меньший штраф, но были дисквалифицированы на целых двенадцать месяцев.

По словам Али Абдель-Азиза, менеджера Хабиба Нурмагомедова, его клиент намерен взять на себя уплату штрафов Зубайры Тухугова и Абубакара Нурмагомедова. Кроме того, по информации от Ариэля Хельвани, Хабиб не выйдет на свой следующий поединок до окончания срока отстранения своих партнеров по команде.

Также стало известно, что Нурмагомедов понес затраты в размере $200,000 на оказание юридических услуг в рамках разбирательства с Атлетической комиссией штата Невада, а это значит, что итоговые финансовые потери чемпиона легкого дивизиона UFC составляют минимум $750,000.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое