Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов (27-0) всегда старается следить за главными событиями не только в мире смешанных единоборств, но и в боксе. "Орел", в своем интервью новостному сайту MMA Junkie сказал, что, по его мнению, лучшим боксером в супертяжелом весе является Тайсон Фьюри.

"Я думаю, Тайсон Фьюри лучший боксер в мире", - сказал Хабиб. "Я смотрел его бой против Деонтея Уайлдера. У Фьюри отличная техника. Если бы не нокдаун, он победил бы в том бою. Благодаря таким боксерам как Энтони Джошуа, Энди Руис, Деонтей Уайлдер и Владимир Кличко, если вернется, супертяжелый вес находится в самом расцвете. И на мой взгляд Фьюри - лучший сред них."

Хабиб отметил, что преимущество ММА перед боксом заключается в том, что здесь проще организовать крупные бои среди главных звезд дивизионов. Фанатам не приходится годами ждать большого боя, как в боксе. Самым известным примером долгого ожидания фанатов бокса, является бой Мэнни Пакьяо против Флойда Мейвезера. А недавняя победа Энди Руиса сорвала долго ожидаемый фанатами бой Уайлдера против Джошуа.

"В боксе, если вы хотите посмотреть бой Уайлдера против Джошуа или другой, такой же по значимости поединок, то вам приходится ждать годами. А в UFC такого ожидания нету. В этом заключается преимущество ММА перед боксом. Фанатам не приходится ждать годами и умолять бойцов провести поединок" - сказал Хабиб.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Walishin90 14.06.2019 в 22:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое