Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вернулся из Нигерии, где находился с благотворительной миссией. Этот регион традиционно является проблемным, здесь люди постоянно испытывают недостаток в питьевой воде, продуктах питания и квалифицированном медицинском обслуживании.

Как рассказал сам Хабиб, его главной мотивацией является бескорыстное желание помогать людям, и для этого совсем не обязательно быть очень богатым человеком. 30-летний Нурмагомедов признался, что заработал определенную сумму денег и теперь готов направить часть этих средств на благотворительность, чтобы сделать чью-то жизнь легче и подарить радость тем, кто давно ее не испытывал.

"Всегда мечтал попасть в Африку. Когда увидел новости, как тут живут люди,умирая от голода. Просил Всевышнего, чтобы он дал возможность помочь им хоть чем-то. Не обязательно быть миллиардером, чтобы помогать. Если у тебя есть два рубля, то ты уже можешь отдать один рубль. Люди думают, что возможности нет, но это не так.

Я заработал деньги и считаю, что имею право приехать и помочь нуждающимся. Тут тоже живут мои братья. Аллах сказал, что все верующие - братья. Не обязательно они должны быть черными или белыми. В вещах, которые ты делаешь с искренними намерениями - получить довольство Аллаха, а не довольство людей, он всегда тебе помогает", - сказал Нурмагомедов.

Напомним, что сейчас российский боец Хабиб Нурмагомедов временно отстранен от участия в боях за драку на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе, которую "Орел" устроил после победы над ирландцем Конором МакГрегором.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.11.2018 в 19:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое