Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов очень кратко подвел итоги прошедшего 2018-го года, который получился для российского бойца действительно продуктивным. 30-летний "Орел" не стал рассказывать о своих достижениях, а ограничился всего лишь несколькими словами в своем Instagram-аккаунте.

"2018-й был хорошим годом", - написал Нурмагомедов.

На самом деле, за минувший год Хабибу осуществить свою мечту и завоевать золотой пояс UFC, помимо этого россиянин победил главную звезду современного ММА Конора МакГрегора. Причем провел Нурмагомедов всего два боя, а значит за 365 дней прошел два тренировочных лагеря и всего дважды пережил весогонку.

Безусловно, победа над "Notorious" сделала из Хабиба настоящую звезду, даже несмотря на скандальный прыжок из клетки и устроенную потасовку после завершения поединка с ирландцем. Сейчас Нурмагомедов активно путешествует по миру и принимает участие в благотворительных акциях. По признаниям самого бойца, ему удалось заработать определенную сумму денег и сейчас он не прочь поделится средствами с нуждающимися.

Касательно продолжения спортивной карьеры, то сроки возвращения Хабиба Нурмагомедова целиком и полностью зависят от решения Атлетической комиссии штата Невада, которая уже в этом месяце может вынести российскому бойцу наказание за неспортивное поведение на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 09.01.2019 в 15:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое