Менеджер Эгис Климас пролил немного света на ближайшее будущее украинского полутяжеловеса Александра Гвоздика (14-0, 12 КО). Во-первых, уже точно известно, что следующим соперником Александра не станет американец Маркус Браун. «Как вам известно, WBC назначил отборочный бой между Гвоздиком и Брауном, но Маркус отказася от поединка», - поведал Эгис в интервью BoxingScene.

Причины отказа Брауна пока не известны, и ровно то же самое можно сказать о планах действующего чемпиона WBC канадца Адониса Стивенсона, выступление которого запланировано на конец января. Ожидалось, что он, наконец, встретится с обязательным претендентом из Колумбии Элейдером Альваресом, однако, в последнее время всё чаще слышно о возможном поединке Адониса и экс-чемпиона в двух категориях Баду Джека.

«Мне сказали в Top Rank, что у Гвоздика будет бой в феврале, - продолжает Климас. - Сейчас они заняты поисками соперника, и я не знаю, будет ли это бой за звание претендента, или же мы выйдем прямо на чемпионский поединок. Реально не знаю».

Напомним, что в крайнем бою, состоявшемся 19 августа в Линкольне (США), Гвоздик прогнозируемо остановил (ТКО 6) американца Крэйга Бейкера.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sparrow 14.11.2017 в 13:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое