Исландский боец Гуннар Нельсон уже больше года не выходил в октагоне после того, как на турнире UFC Fight Night 113 в Глазго проиграл аргентинцу Сантьяго Понзиниббио нокаутом в стартовом раунде. Однако в карьере "Gunni" наметились позитивные сдвиги, так как по сообщению ESPN, Нельсон может вернуться в клетку 8 декабря на шоу UFC 231 в Торонто, где его соперником станет представитель Бразилии Алекс Оливейра.

"Ковбой" набрал прекрасный ход и выиграл шесть из восьми последних поединков. В крайних двух боях Оливейра досрочно разобрался с экс-чемпионом UFC в полусреднем весе Карлосом Кондитом и не имеющим большого опыта выступлений на высоком уровне Карло Педерсоли, который был выставлен на замену Нилу Магни. Теперь бразилец намерен двигаться дальше и успех в поединке с "Gunni" может катапультировать его в первую десятку рейтинга, так что о мотивации здесь говорить излишне.

Что касается Нельсона, то ему необходимо возвращаться на победную тропу и реанимировать свою карьеру, которая последние несколько лет переживает некую стагнацию. Возможно, Чарльз Оливейра не самый удобный соперника для камбека после длительного простоя и травм, но это UFC и здесь выбирать не приходится, либо ты принимаешь бои, которые предлагают матчмейкеры, либо уходишь драться в более слабые организации.

Напомним, что главным событием турнира UFC 231 в Торонто, Канада станет поединок чемпиона в полулегком весе Макса Холлоуэйя и набравшего хороший ход претендента Брайана Ортеги.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.10.2018 в 11:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое