Чемпион мира по версии WBA Super в суперсреднем весе Джордж Гроувс ничего плохого не видит в переносе его поединка против владельца пояса WBC Diamond в этой же весовой категории Каллума Смита с Великобритании в Джидду, Саудовская Аравия.

28-го сентября эти британские бойцы встретятся в финале Всемирной Боксёрской Серии и победитель очной встречи малого того, что сумеет унифицирует чемпионские пояса, так он станет владельцем уникального кубка имени Мухаммеда Али.

Изначально противостояние Гроувс-Смит должно было состояться на родине обеих, однако вскоре Джордж получил травму и руководство WBSS достаточно долго искало варианты для успешного проведения финала, остановившись на варианте поединка в Джидде.

«Очевидно, что все мы хотели боксировать в Великобритании. У нас были бы отличные бои в Манчестере или Лондоне, но руководство приняло решение провести поединок в Джидде, и я в порядке. Это не проблема для меня. Приятно боксировать перед своими фанатами, но я в последнее время попал в какую-то враждебную обстановку. Смит уже сейчас испытывает стресс и большое давление, а тот факт, что бой пройдёт не на территории Британии, будет только усиливать эти чувства. Возможно, он будет использовать свой опыт, который заработал в любителях, однако мой опыт на профессиональной арене намного выше. Я считаю, это преимущество для меня», - сказал Гроувс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 08.08.2018 в 18:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое