Известный в прошлом российский боксер Григорий Дрозд поделился впечатлениями от победы чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола над американцем Джо Смитом-младшим. По мнению Дрозда, этот поединок только с виду казался простым, а на самом деле, опасность витала в воздухе до последней секунды, так как Смит-младший обладает мощным ударом, что наглядно продемонстрировал в конце десятого раунда.

"Скажу честно, этот бой не был легким для Димы. Мы увидели один из серьезных моментов, когда он пропустил тяжелый удар в конце десятого раунда и смог устоять. Дима был в неприятной ситуации. Вообще поединок казался легким, потому что Дмитрий выглядел хорошо, но было высокое напряжение, была постоянная опасность. Момент того, что Смит в любой момент может выкинуть тяжелый и нокаутирующий удар.

Я бы не назвал этот бой легким, но он прошел красиво и хорошо для Дмитрия Бивола. Дима действительно выглядел замечательно. Возвращаясь к тому пропущенному удару в десятом раунде, я бы не сказал, что он был случайным. Как сам сказал Дима, он потерял баланс. Но я даже больше согласен с оценкой тренера Геннадия Машьянова, который сказал Дмитрию, что он пошел под правую руку. Дмитрий немного потерял концентрацию. Ничего не было случайного. Хорошо, что опасность миновала", - сказал Дрозд.

Напомним, что сейчас Дмитрий Бивол намерен взять отпуск и хорошенько отдохнуть после крайне напряженного года, а следующий поединок с его участием пройдет не раньше июля-августа этого года. Об этом после боя заявил менеджер российского боксера Вадим Корнилов, который пока не готов назвать имя следующего соперника Дмитрия, так как у него есть сразу несколько вариантов для продолжения своей профессиональной карьеры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 10.03.2019 в 11:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое