Хассан Н`Дам, Мацей Сулецки и Камиль Шеремета рассматривались, как потенциальные соперники для следующего боя экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, который состоится 8 июня на "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке. Но в конце концов, ни один из этих боксеров так и не был выбран. Вместо этого, "GGG" встретится с мало кому известным Стивом Роллсом.

Недавно Головкин и его промоутер Том Леффлер провели пресс-конференцию, на которой попытались объяснить свой выбор собравшимся представителям СМИ.

"Скажу вам честно, я очень мало знаю о своем сопернике. Но поскольку DAZN пытается сейчас пробиться на канадский рынок, а Стив Роллс - канадец, я подумал, что это будет неплохим началом для всех нас", - сказал Головкин.

Мало кто в мире бокса удивился такому выбору 37-летнего Головкина, поскольку на кону маячит 3-й поединок с Саулем Альваресом. И если Головкин побьет Роллса, а "Канело" 4 мая успешно пройдет Дэниела Джейкобса, то вероятнее всего, что старые знакомые снова встретятся уже в конце этого года.

Также известно, что бой с "GGG" предлагали Брэндону Адамсу, однако тот выбрал более прибыльный поединок с временным чемпионом WBC в среднем весе Джермаллом Чарло.

"Я могу пролить больше света на процесс подбора соперников. Скажу вам, что было много имен, которые рассматривались для будущего боя. Хассан Н`Дам был одним из них. Мы слышали, что Сулецки свободен. Но, когда я связался с его промоутером, мне сказали, что 8 июня он выступить не сможет, только в конце месяца. Мы также обратились к небитому польскому боксеру Камилю Шеремете, предложили выйти в ринг в конце мая. Он не был в этом заинтересован. У Деметриуса Андраде были обязанности перед боксерской организацией.

Тогда DAZN посчитал, что самым лучшим вариантом будет Стив Роллс. Им понравилось, что он из Канады. Много канадцев смогут приехать на этот бой в "Мэдисон-сквер-гарден". Плюс, они хорошо покупают платные трансляции, когда дерутся их соотечественники", - рассказал Том Леффлер.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое