Бразильский боец, который до поединка на турнире UFC 208 получил травму плеча, не совсем доволен своим выступлением, и считает, что ему необходимо продолжать развивать свои бойцовские навыки.

Занимающий третью строчку в рейтинге сильнейших бойцов UFC в полутяжелом весе Гловер Тейшейра одержал важную для себя победу в основном карде турнира UFC 208, который состоялся в эту субботу в Нью-Йоркском Бруклине.

Однако, несмотря на то, что он убедительно победил Джареда Каннонье единогласным решением судей, сам боец остался недоволен своим выступлением в октагоне. На послематчевой пресс-конференции спортсмен рассказал, что думает о своем поединке:

"Я не очень доволен своим сегодняшним выступлением. У меня было такое чувство, что я должен был заканчивать этот бой. Это был бой, который я должен был завершать досрочно, но я не сделал этого. К своему следующему поединку я вернусь улучшенным, и вы увидите, как я досрочно завершаю бои. Сегодня мне было не просто. Мой соперник не пытался выйти из защитной позиции, а когда парни делают это, довольно трудно завершить поединок досрочно. Они должны открыть свои позиции для вас, чтобы вы могли воспользоваться этим и финишировать их".

"Я понимаю, что мне нужно улучшить свою игру, свою скорость и свой бокс. В конце концов, если я хочу драться с парнями из топ-5, такими, как Кормье, Джонс, Джонсон, то я непременно должен улучшить свою игру".

На вопрос, какие именно элементы своей игры должен улучшить Тейшейра, бразилец ответил, что корректировки не очень большие, но они дадут необходимый эффект.

"Я очень уверен в своих силах, и в том, как я тренируюсь. У меня бывают взлеты и падения на тренировках, однако, я адаптировали себя. Как я уже сказал, у меня есть большая уверенность в своих силах, в моем джиу-джитсу. Даже с травмой я пошел туда и выиграл. Я становлюсь лучше с каждым днем. Мои спарринг-партнеры очень хорошие, и мне остается лишь сделать небольшие корректировки".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 13.02.2017 в 13:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое