Топовый полутяжеловес UFC - о том, когда завяжет с боями.

Гловеру Тейшейре (26-5) уже 37 лет, и в таком возрасте он начал новую титульную гонку. Проиграв в предпоследнем бою нокаутом Энтони Джонсону, бразилец в крайнем поединке одолел Джареда Каноннира, а теперь принял бой против одного из лидеров дивизиона Александра Густафссона (17-4). Потенциальная победа над шведом сделает Гловера одним из претендентов на титульный бой, и сейчас Тейшейра не хочет завязывать с ММА.

«Я скажу то же, что сказал Чак Лидделл: «В тот день, когда я проснусь и больше не захочу идти в спортзал, в этот день я брошу бои», - сказал Тейшейра журналистам на пресс-конференции к UFC Fight Night 109. - До тех пор я продолжу выступать. Я люблю этот вид спорта, я хотел бы остаться в нем навсегда. Но знаю, что в конце концов мне придётся остановиться, и, надеюсь, я не стану одним из тех бойцов, которого вырубили и он уже не так хорош, как раньше. Однако я чувствую себя великолепно, поэтому у меня пока нет планов останавливаться».

«С моим возрастом и моим поражением Джонсону я не показал себя достаточно хорошо, - заявил Гловер. - Вы знаете титульную гонку. У вас хорошая серия, и все думают, что вы готовы, вы собираетесь выиграть пояс и стать чемпионом. Вы проигрываете, и все начинают сомневаться в вас. Так что, с моей точки зрения, я не чувствую себя андердогом. Я чувствую, что я собираюсь пойти туда и принять этот бой. Иначе я бы не стал драться.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 30.03.2017 в 17:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое