Экс-чемпион мира по версии WBO в тяжёлом весе поляк Кшиштоф Гловацки поделился своим мнением относительно финального поединка Всемирной Боксёрской Суперсерии, в котором сойдутся украинец Александр Усик и россиянин Мурат Гассиев.

Кшиштоф встречался на ринге с представителем Украины и проиграл единогласным решением судей, тем самым Усик впервые завладел мировым титулом. Гловацки считает, если Александр будет действовать также, как и в бою с ним, у него есть шансы на победу по очкам:

"Если Усик полезет в размен, может быть нокаутирован. Гассиев невероятно силён, он может нокаутировать Усика. Кроме того, он прекрасно двигается по рингу. Но, если Усик будет действовать также, как и в поединке со мной - будет выкидывать комбинации, не рваться вперёд и быстро двигаться, - у него будут шансы победить по очкам.

Гассиеву стоит помнить, что Усик - не Дортикос. Он намного лучше, более вынослив. Он лучше физически. Кубинец в 9-10-м раундах уже устал, но Усик вряд ли к этому времени подсядет. В нашем поединке я ждал, но так и не дождался его усталости. Надеюсь, WBSS проведёт ещё один турнир в нашем дивизионе. Поэтому я хочу, чтобы Гассиев победил Усика, а Александр бы потом во второй раз принял участие в Суперсерии. Тогда мы могли бы провести матч-реванш".

Напомним, бой Александра Усика против Мурата Гассиева состоится 21 июля на арене спортивного комплекса "Олимпийский" в Москве. На кону противостояния будут стоять титулы чемпиона мира по версиям WBC/WBA/WBO/IBF в тяжёлом весе и кубок имени Мохаммеда Али.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 12.07.2018 в 15:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое