3 ФЕВРАЛЯ

Сочи, Россия
Мурат Гассиев (25-0, 18 КО) - Юниэр Дортикос (22-0, 21 КО)
Объединительный бой за титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA (regular) в тяжёлом весе (2-е защиты бойцов)
ГасДорт3
Второй полуфинальный поединок Всемирной Боксёрской Супер Серии имеет все шансы стать наиболее ярким в рамках всего турнира, ввиду взрывоопасной репутации его участников. Хотя нельзя не отметить, что Александр Усик и Майрис Бриедис в прошлый уикенд установили довольно высокую планку, совместными усилиями закатив напряжённейшее сражение. Но вернёмся к делам грядущим. Чемпионы россиянин Мурат Гассиев (IBF) и кубинец Юниэр Дортикос (WBA) поборются за место второго финалиста престижного состязания, и будьте уверены, что ни один из бойцов просто так его не уступит. Победителя этого противостояния, напомню, уже в следующем бою ожидает встреча с другим объединённым чемпионом, а именно вышеупомянутым украинцем Усиком, на пару с которым будет разыгран полный комплект чемпионских регалий и Кубок Мухаммеда Али.

24-летний Гассиев, являющийся самым молодым участником WBSS, уже сумел доказать, что его хладнокровная мощь может повергнуть в замешательство даже самых искушённых соперников. Традиционно затратив раунд-другой на раскачку, Мурат включает обороты на полную, производя впечатление настоящей машины, запрограммированной на планомерное уничтожение. Однако его будущий соперник более чем уверен в своих силах. Дортикосу не раз удавалось вводить своих соперников в заблуждение некоторой неспешностью в действиях, притупляя бдительность, и внезапно поражая их тяжелейшими атаками.

Бой, который нельзя пропустить. А поскольку ринг разделят признанные панчеры, то моргать тоже не рекомендуется.

Корпус-Кристи, США
Хильберто Рамирес (36-0, 24 КО) - Хабиб Ахмед (25-0-1, 17 КО)
Бой за титул чемпиона мира по версии WBO во 2-м среднем весе (3-я защита Рамиреса)
РамиресХамед
Перебив в ярком бою официального претендента Джесси Харта в сентябре прошлого года, обладатель пояса WBO мексиканец Хильберто Рамирес решил размяться на безвестном представителе Ганы Хабибе Ахмеде. Для Ахмеда, занимающего четвёртую позицию соответствующего рейтинга, предстоящий поединок станет первым вне родных стен. Пусть вас не вводит в заблуждение красивый рекорд африканца, на деле почти сплошь состоящий из соперников с отрицательным рекордом. Интрига этого боя кроется лишь в том, как именно 26-летний чемпион добудет очередную победу. Возможно, "Сурдо" наконец-то удастся прервать затянувшуюся серию из шести побед по очкам подряд, впервые с ноября 14-го года выиграв нокаутом.

16 ФЕВРАЛЯ

Рино, США
Рэймундо Бельтран (34-7-1, 21 КО) - Паулус Мозес (40-3, 25 КО)
Бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в лёгком весе
БельтранМозес
Для 36-летнего мексиканца Рэймундо Бельтрана предстоящий бой станет уже четвёртой попыткой примерить на себя чемпионский пояс всё той же злополучной для него версии WBO. Ранее, напомню, заветный титул уходил от Бельтрана из-за несправедливого судейства в бою с Рикки Бёрнзом, разгрома от Теренса Кроуфорда и провальной попытки вписаться в необходимый весовой лимит перед поединком с Такахиро Ао, победа над которым в дальнейшем до кучи омрачилась ещё и не утешительными результатами допинг-теста Рэя. На этот раз противостоять зрелищному мексиканскому ветерану будет возрастной намибиец Паулус Мозес. Как и перед боем с Ао, Бельтран буквально в шаге от воплощения мечты о чемпионстве. Главное - профессионально выполнить свою работу.

17 ФЕВРАЛЯ

Манчестер, Англия
Джордж Гроувз (27-3, 20 КО) - Крис Юбэнк мл. (26-1, 20 КО)
Бой за титул чемпиона мира по версии WBA во 2-м среднем весе (2-я защита Гроувза)
ГроувзЮбэнк3
Первый полуфинальный поединок Всемирной Боксёрской Супер Серии во 2-м среднем весе. Единственный занятый в турнире чемпион Джордж Гроувз сойдётся в британском дерби с набравшим впечатляющий ход претендентом Крисом Юбэнком-младшим, бой с которым потенциально несёт в себе все шансы стать украшением всего состязания суперсредневесов. По распространённому мнению, результат этого противостояния с большой долей вероятности выявит победителя всей Супер Серии, поскольку именно в нём столкнутся две наиболее соответствующие этой роли кандидатуры.

Несмотря на схожесть рекордов, Гроувз имеет за плечами гораздо больший опыт противостояний на самом высоком уровне, вкупе с мощью и отличной технической оснащённостью делая его крайне опасным соперником для любого, кто делит с ним ринг. Вдохновляемый заслугами легендарного отца, а также нескромными амбициями, Юбэнк продолжает опровергать тезис, согласно которому природа отдыхает на детях великих бойцов, пока что неплохо справляясь с этой задачей. Посмотрим, насколько ему удастся оправдать выданные авансы, согласно которым именно он является главным фаворитом турнира.

Лас-Вегас, США
Дэвид Бенавидес (19-0, 17 КО) - Роналд Гаврил (18-2, 14 КО)
Бой за титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м среднем весе (1-я защита Бенавидеса)
БенГав
Самый молодой обладатель чемпионского пояса в истории 2-го среднего веса американец мексиканского происхождения Дэвид Бенавидес попытается более убедительно совладать с осевшим в США румыном Роналдом Гаврилом, с которым в сентябре прошлого года ему довелось разыграть вакантный титул чемпиона мира по версии WBC. Тогда, напомню, по итогам яркого боя победу раздельным решением праздновал 20-летний на тот момент Бенавидес. Стоит отметить, что оба независимых судьи того поединка согласились с официальным вердиктом, также зафиксировав в своих записках преимущество молодого дарования. По заверениям чемпиона, на реванш его сподвигла личная просьба покровителя Гаврила в недавнем прошлом лидера рейтинга лучших боксёров мира Флойда Мэйвезера, а также личные амбиции, призывающие его сокрушить претендента в той же доминирующей манере, в которой он снёс подавляющее большинство своих прежних соперников.

И вновь Лас-Вегас
Дэнни Гарсия (33-1, 19 КО) - Брэндон Риос (34-3-1, 25 КО)
Рейтинговый бой в полусреднем весе
ГарсияРиос1
Только ленивый ещё не раскритиковал этот бой... Почти год вне ринга - именно такой перерыв потребовался экс-чемпиону двух дивизионов Дэнни Гарсии после первого поражения стараниями Кита Турмана в марте прошлого года. На роль ягнёнка на заклание выбран бывший чемпион мира в лёгком весе Брэндон Риос, переживающий не лучшие времена в карьере. Полное отсутствие интриги в этом противостоянии оставляет на повестке лишь один вопрос - сколько раундов продлится агония Риоса?

Эль Пасо, США
Дэвон Александер (27-4, 14 КО) - Виктор Ортис (32-6-2, 25 КО)
Рейтинговый бой в полусреднем весе
АлексОртис
Если от Дэвона Александера ещё можно ожидать результата хотя бы на околотоповом уровне, то карьера некогда перспективного Виктора Ортиса уже долгое время представляет собой одно сплошное разочарование. Тем не менее, из-за противостояния стилей бой американских экс-чемпионов может получиться интересным.

24 ФЕВРАЛЯ

Нюрнберг, Германия
Каллум Смит (23-0, 17 КО) - Юрген Бремер (49-3, 35 КО)
Рейтинговый бой во 2-м среднем весе
СмитБремер
И вновь Супер Серия. На кону вторая путёвка в финал суперсредневесов. Прошлым поединком многоопытный экс-чемпион двух дивизионов из Германии Юрген Бремер смог доказать, что его ещё рано списывать со счетов, неожиданно уверенно перебоксировав непобеждённого американского проспекта Роба Бранта. Однако на сей раз посрамить скептиков 39-летнему ветерану ринга будет куда сложнее, ведь противостоять ему будет грозный британец Каллум Смит.

Возможно, богатый опыт или родные стены в какой-либо мере и сыграют на руку Бремеру, но в то, что даже совокупность этих факторов может вылиться для него во второй подряд триумф, верится откровенно слабо. При всём при этом сам Смит отнюдь не безупречен, и по нему всё ещё сложно составить цельное мнение. Он может убедительно и быстро разобраться с крепким бойцом, а в следующем же бою бледновато выглядеть с заурядным соперником. Несмотря на это, его сильных сторон достаточно для того, чтобы по праву считаться заведомым фаворитом этого противостояния.

Также отдельно хотелось бы выделить интереснейший вечер бокса в Инглвуде (США), в большинстве своём состоящий из виднейших представителей наилегчайшей и 2-ой наилегчайшей весовых категорий, в рамках которого пройдут сразу три чемпионских боя.

Состав пар участников выглядит следующим образом:
- заслуженный американский экс-чемпион Брайан Вилориа (38-5, 23 КО) и непобеждённый украинец Артём Далакян (15-0, 11 КО) разыграют вакантный титул чемпиона мира по версии WBA;
- популярный на родине филиппинец Донни Ньетес (40-1-4, 22 КО) проведёт первую защиту чемпионского пояса IBF в поединке с аргентинским экс-чемпионом Хуаном Карлосом Ревеко (39-3, 19 КО). Нельзя не отметить впечатляющего количества титульных боёв участников этого противостояния - 33 на двоих;
- экс-чемпион из Мексики Карлос Куадрас (36-2-1, 27 КО) и пуэрториканец Макуильямс Арройо (16-3, 14 КО) выявят обязательного претендента для победителя главного поединка шоу в Инглвуде, который я представлю чуть более подробно.

Висаксил Вангек (44-4-1, 40 КО) - Хуан Франсиско Эстрада (36-2, 25 КО)
Бой за титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м наилегчайшем весе (2-я защита Вангека)
ВангекЭстрада
Главное открытие прошлого года 31-летний тайский панчер Висаксил Вангек, также известный как Срисакет Сор Рунгвисаи, полон решимости доказать, что на высшем уровне он всерьёз и надолго. Уничтожив в реванше теперь уже бывшего лидера рейтинга лучших боксёров мира Романа Гонсалеса, чемпион WBC намерен столь же ярко сокрушить и своего официального претендента из Мексики. Экс-чемпион Хуан Франсиско Эстрада не может не отдавать себе отчёта в том, насколько опасен будущий соперник, и наверняка досконально его изучил, подходя к предстоящему вызову в полной боеготовности.

Эстрада лучше подкован в техническом плане и куда гармоничнее вписывается в дивизион 2-го наилегчайшего веса, в отличии от задавленного тайцем Гонсалеса. Однако остро-атакующий стиль Вангека, подкреплённый завидной ударной мощью, а также блестящие волевые качества, сулят 27-летнему претенденту один из тяжелейших боёв в карьере.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое