Несколько часов назад в рамках вечера бокса в Mandalay Bay Resort & Casino, экс-чемпион мира во втором легчайшем весе (до 55,2 кг), 38-летний кубинец Гильермо Ригондо (18-1-0, 12 KO) победил 26-летнего мексиканца Хулио Сеху (32-3-0, 28 KO).

Ригондо провел поединок необычно для самого себя. Вместо ожидаемой прагматичной работы спойлером: закручиваний соперника, ударов с дальней дистанции и гасящих инициативу контратак, кубинец вошел в инфайтинг и ввязался с соперником обмен, который с переменным успехом длился до конца боя. В послематчевом интервью Ригондо отметил, что сделал это намеренно, поскольку хотел показать недоброжелателям, что может быть зрелищным бойцом.

"Люди говорили, что я сажусь на велосипед и много бегаю. Что ж, это неправда, поэтому я хотел показать им, что могу драться на короткой дистанции, и я хотел получить пару раундов. Затем пришла эта левая рука и закончила бой", - заявил кубинец.

Напомним, бой носил статус отборочного по линии WBC. Теперь Ригондо обязательный претендент для 28-летнего мексиканца Рэя Варгаса (33-0-0, 22 KO), который 13-го июля проведет защиту титула против 27-летнего японца Томоки Камеды (36-2-0, 20 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 24.06.2019 в 10:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое