Бывший чемпион мира Гильермо Ригондо очень неохотно шел на контакт с прессой с тех пор, как в декабре прошлого года потерпел первое поражение на профессиональном ринге. Досрочно уступив Василию Ломаченко, Гильермо ссылался на травму кисти, заставившую его отказаться от продолжения боя, в котором безоговорочно доминировал украинец.

Но теперь Ригондо воспрял духом и обещает, что скоро вернется на ринг.

"Все это время я просто отдыхал, больше ничего. Но теперь мы снова в деле, мы вернулись в зал и готовы начать новую главу моей карьеры. Моя страсть к боксу никуда не исчезла. Физически и ментально я был и остаюсь бойцом. Ничего не переменилось. Я не из тех боксеров, которые ломаются, потерпев поражение. Многие из великих проигрывали, и я не думаю, что поражение от Василия каким-то образом омрачает мою карьеру.

Я не считаю, что ошибся, согласившись на бой в 130-ти фунтах. Просто все пошло не так, как мы планировали. Все дело в весе, я слишком уж мал для этой категории. На взвешивании мы показали 118 и 130 фунтов, что уже было большой разницей, а на следующий день было уже 124 против 160 фунтов. Для меня это перебор, но что было - то было, проехали. Все хотят побеждать, такова правда жизни, но кто-то выигрывает, а другие проигрывают.

Все лучшее впереди...100%. Не хочу ничего обещать, но скажу, что все будет отлично. Я никуда не пропадал, я был и остаюсь в спорте. Люди на улицах спрашивают, почему я ушел, но я все еще здесь."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 25.07.2018 в 17:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое