Только что в Корпус-Сити, США завершился поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в суперсреднем весе между мексиканцем Гильберто Рамиресом и представителем Соединённых Штатов Джесси Хартом.

Бойцы уже один раз встречались на ринге и подарили фанатам мирового бокса достаточно яркое противостояние, поэтому болельщики ожидали такого же экшена в матч-реванше. В принципе, Рамирес и Харт не подвели, показав действительно конкурентную схватку, где преимущество каждую секунду переходило из рук в руки. То Джесси действовал первым номером и пытался прессинговать обладателя чемпионского титула, то сам Гильберто включался в работу и показывал, что носит пояс на плече абсолютно не зря.

Отдельно хотелось бы отметить двенадцатый раунд, на протяжении которого Рамирес полностью доминировал и избивал претендента. Харт, казалось бы, ели стоял на ногах, но за 40 секунд до окончания боя выбросил два мощных апперкота, которые потрясли мексиканского боксёра, и тот вынужден был зажаться возле канатов, пытаясь достоять до конца поединка.

По итогам двенадцати раундов мнения судей разделились. Один из боковых посчитал, что победителя в данном противостоянии нет, присудив ничью (114-114), а вот двое остальных отдали предпочтение Рамиресу со счётом 115-113.

Результат поединка: Победа Гильберто Рамиреса решением большинства судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 15.12.2018 в 09:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое