На сегодняшнем боксерском шоу в Лос-Анджелесе чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Гильебрто Рамирес успешно дебютировал в полутяжелом дивизионе, досрочно победив американца Томми Карпенси. После поединка 27-летний "Зурдо" коротко прокомментировал свое выступление, признавшись, что чувствует себя более комфортно в новой весовой категории и изъявив желание побороться за мировые титулы в 175 фунтах.

"В полутяжелом весе я чувствую себя более комфортно, чем в супесреднем. Я готов драться со всеми чемпионами в 175 фунтах, я хочу быть лучшим боксером pound-for-pound. Я очень долго выступал в рамках суперсреднего веса, посмотрим, что будет дальше, но в 175 фунтах я чувствую себя более здоровым и полным сил. Мой новый тренер Джулиан Чуа отлично подготовил меня к этому бою. А что касается Томми Карпенси, то он был жестким соперником", - заявил Рамирес.

Напомним, что на данный момент чемпионами мира в полутяжелом весе являются следующие боксеры: Сергей Ковалев (WBO), Артур Бетербиев (IBF), Дмитрий Бивол (WBA) и Александр Гвоздик (WBC). С точки зрения простоты организации боя, Гильберто Рамирес может встретиться с Бетербиевым и Гвоздиком, так как все они находятся на контракте у промоутера Боба Арума, который, впрочем, не особо любит сводить своих боксеров.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.04.2019 в 15:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое