На предстоящем турнире UFC 238, который пройдет уже 8 июня в Чикаго, чемпион наилегчайшего веса Генри Сехудо попробует завладеть вторым для себя поясом промоушена в поединке с бывшим чемпионом World Series of Fighting Марлоном Мораесом. Если Генри завоюет титул легчайшего дивизиона, который станет для него третьим по-настоящему значимым трофеем, после чемпионства в 125-фунтах и золотой медали Олимпиады, - то будет называть себя "Тройным чемпионом". Такое решение он принял, чтобы лучше подчеркнуть свои достижения.

"Я уже двойной чемпион. Я взял золото Олимпийских игр и пояс наилегчайшего дивизиона UFC. Теперь я нацелен на тройное чемпионство. Я уже сказал людям, что, после 8 июня, когда я выиграю очередной титул, я сменю свое прозвище на "Тройной чемпион". Такой уж я есть. Я прибираю к рукам все золото. Наверное, я просто алчный"

После этого Сехудо поделился мыслями насчет своего будущего соперника Мораеса:

"Он - тяжелый противник. Ему стоит отдать должное за те бои, через которые он прошел. Однако не все его оппоненты были на высоком уровне. Марлон очень хладнокровен, и умеет бить удары ногами. Но он выходит в клетку против совсем другого зверя. В тот вечер ему предстоит драться с лучшим атлетом всех времен. Так что для него этот поединок не будет рутиной. Я знаю, он думает, что раз я из наилегчайшего веса, то обязательно буду меньше него. Но это не так. Я вам гарантирую, что буду такого же размера, как и он, если даже не крупнее. Ти Джей Диллашоу не верил в это, и поглядите, что с ним стало", - заявил Сехудо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.05.2019 в 04:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое