Как и заявлял несколько дней назад президент UFC Дана Уайт, за вакантный титул в легчайшем весе, освобожденный Ти Джеем Диллашоу после проваленного допинг-теста, поспорят Генри Сехудо и Марлон Мораес. Бойцы возглавят турнир UFC 238.

Генри Сехудо (14-2) поднимается в категорию до 135 фунтов впервые с момента дебютного боя в UFC в декабре 2014 года, когда он одолел Дастина Кимуру. Далее "Месенджер" спустился в наилегчайший вес и одержал еще три победы, заполучив титульный бой с Деметриусом Джонсоном. Однако "Мышонок" успешно защитил чемпионское звание, финишировав Сехудо уже в первом раунде. А спустя восемь месяцев Генри проиграл снова: раздельным решением судей Джозефу Бенавидесу. На сегодняшний день это последнее поражение в карьере Сехудо. Начиная с сентября он остается непобежден, при это "Мессенджер" реваншировал поражение Деметриусу Джонсону, завоевав чемпионский титул, и защитил его, нокаутировав Ти Джея Диллашоу.

Марлон Мораес (22-5) занимает первую строчку рейтинга легчайшего дивизиона. С момента поражения Рафаэлю Ассунсао раздельным решением в 2017 году, Марлон основательно зачистил дивизион, одолев Джона Додсона, ярко нокаутировав Алджамейна Стерлинга и Джимми Риверу, а также вернув должок Ассунсао, финишировав того "гильотиной" в первом раунде.

Отметим, что турнир UFC 238 состоится 8 июня в Чикаго.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 28.03.2019 в 10:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое