Бывший претендент на титул чемпиона мира Генри Ланди, который вчера вечером уступил в поединке против 25-летнего Авери Спэрроу и потерпел восьмое поражение в карьере, заявил о том, что Майки Гарсия сегодняшним вечером, вероятнее всего, проиграет Эрролу Спенсу по причине того, что у него слишком мало опыта в боях против левшей. В последний раз против левши Майки Гарсия выступил в бою против Деяна Златичанина, а до этого - против Хуана Мануэля Лопеса в 2013 году.

«Мне нравится Спенс. Это очень духовитый боксер. Но вот что я говорю всем - все соперники Майки Гарсии были правшами. Поэтому, когда твой соперник меняет стойку, для твоего тела это шок. Большинство людей этого не понимают, но Майки раньше дрался с правшами, а не с левшой, который находится в хорошей форме, может ударить и атакует под разными углами. Вот когда в последний раз вы видели Майки Гарсию в ринге с левшой? В особенности с таким, который может крепко врезать?», - вопрошает Генри.

«Когда Спенс нанесёт свой удар, вы увидите совершенно иную реакцию. Я не принижаю Майки Гарсию, но тут дело ещё и в физиологии. Раньше он дрался с правшами и теперь, когда его тело будет принимать удары с другой стороны, это уже совершенно другая ситуация. Можно быть в тренировочном лагере и тренироваться целыми днями напролет, пытаясь приспособиться к таким ударам в шлеме, но если ты раньше не пропускал удары без защиты, в бою всё пойдёт по-другому».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 16.03.2019 в 21:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое