Популярный казахстанский боксёр Геннадий Головкин занял 1-е место рейтинга Всемирной боксёрской организации (WBO) в среднем весе, что даёт ему возможность в ближайшем будущем стать обязательным претендентом на пояс, которым на данный момент владеет представитель Соединённых Штатов Деметриус Андраде.

Изначально эту позицию занимал Билли Джо Сондерс, но в связи с недавними новостями о переходе британца в другую весовую категорию, следующим в списке оказался Головкин. WBO - единственный пояс, которым в своё время не владел Геннадий. В лучшие времена казахстанец являлся обладателем титулов WBA/WBC/IBF/IBO и именно ремня по ветке Организации ему не хватало для достижения статуса абсолютного чемпиона.

Согласно комментариям главы WBO Фанциско Пако Валькарселя, в ближайшее время они примут решение относительно того, нужно ли будет Геннадию провести ещё один бой или уже прямо сейчас он станет обязательным претендентом.

Стоит отметить, что оба спортсмена сотрудничают с телеканалом «DAZN», поэтому их встречу организовать будут не особо сложно. Скорее всего, план промоутеров в том, чтобы победитель их противостояния стал следующим соперником триумфатора поединка между Саулем Альваресом и Дэниелом Джейкобсом, на кону которого будут стоять титулы WBA/WBC/IBF в среднем дивизионе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 20.02.2019 в 00:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое