8 апреля день рождения отмечает самый знаменитый и титулованный казахский боксер Геннадий Головкин. Бывший король среднего веса в категориях WBA (Super), WBC, IBO, а также IBF рассматривается, как один из величайших бойцов средней весовой категории в нынешнем столетии.

GGG родился в Караганде в 1982 году. Отец - шахтер, мама - лаборант в химической лаборатории. У Геннадия есть брат-двойняшка, с которым он в детском возрасте отправился в секцию бокса. Будущий чемпион рос в самом опасном районе города и каждому, кто там жил, нужно было уметь за себя постоять. Его брат Максим в юношестве был весьма успешным боксером, но, когда пришла пора выяснить сильнейшего к отбору перед Олимпиадой-2004 года, он что-то почувствовал и уступил место Гене, который позже в Афинах взял серебро соревнований.

В любительском боксе Головкин провел больше трехсот поединков, уступив всего пять раз.

В 2005 году Геннадий ушел в профессиональный бокс. Ну а дальше уже история… 40 боев, 38 побед, из них 34 победы нокаутом. Одна ничья и одно поражение. Некоторые из тех, кто падал в ринге от его сокрушительных ударов возвращались обратно лишь спустя несколько лет. В 2016 году казах установил рекорд Гиннесса как самый нокаутирующий средневес среди чемпионов мира.

Долгое время он оставался непобедимым, но в прошлом году потерпел свое первое поражение от мексиканского боксера Сауля Альвареса. После этого боя многие отправляли его на пенсию, но GGG еще чувствует в себе силы и жаждет реванша с обидчиком. В начале этого года Геннадий заключил контракт со стриминговой платформой DAZN еще на шесть боев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.04.2019 в 02:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое