Казахстанский боксер Геннадий Головкин, который в сентябре прошлого года потерял свои чемпионские титулы в матче-реванше против мексиканца Сауля Альвареса, не намерен повторять ошибки знаменитых коллег и оставаться в профессиональном боксе слишком долго, тем самым испортив собственное наследие.

У Головкина есть своя промоутерская компания GGG Promotions и к 40 годам бывший чемпион мира в среднем весе хотел бы полностью сосредоточиться на продвижении молодых бойцов.

"С того времени, как я приехал в США, многое изменилось и в жизни, и в спорте. Сейчас мы подходим более мудро и грамотно к любой ситуации, к любому сопернику. Все знают, насколько были ограничены возможности при HBO, насколько все было сложно, даже для показа больших боев. Для простых людей просмотр поединков обходился очень дорого, а на платформе DAZN это будет намного дешевле и проще. Я думаю, что к сорока годам я уже завершу свою спортивную карьеру, так как в этом возрасте я хочу более целенаправленно заниматься своей промоутерской компанией. Мне кажется, что в такие годы нужно больше нести ответственность за свою семью, нежели за себя", - заявил Головкин.

Напомним, что за свою профессиональную карьеру 36-летний Геннадий Головкин одержал 38 побед, 34 из которых были досрочными, потерпел единственное поражение, и один поединок свел вничью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.03.2019 в 21:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое