Голландский боец Гегард Мусаси, которому 25 мая в Лондоне предстоит побороться за чемпионский пояс Bellator в среднем весе, рассказал о том, что в промоушене UFC национальность бойца имеет большое значение и оказывает серьезное влияние на продвижение его карьеры.

По мнению коренного иранца Мусаси, в компании Даны Уайта далеко не всегда лучшие бойцы сражаются за титулы и это связано именно с национальным признаком.

"Иногда это имеет значение, откуда боец и какую страну он представляет. Давайте скажем прямо... имеет значение откуда вы родом. Я не плачу и прекрасно понимаю, как работает система. Важно, насколько развит ММА в стране, которую вы представляете. В Bellator я не вижу такого. Неважно, что я представляю Голландию и родился в Иране, я наконец получил титульный шанс, которого заслуживаю. Когда я дрался в UFC, все было достаточно хаотично. Я стоял в рейтинге выше Уиттакера, но именно он получил право драться за временный пояс.

Тогда после победы над Жакаре и моего боя с Вайдманом, по каким-то причинам Роберт обошел меня в рейтинге и получил бой за временный титул. Есть еще примеры, Майкл Биспинг, который сначала дрался с Дэном Хендерсоном, а потом Жоржем Сен-Пьером. Это достаточно ярко говорит о том, что в UFC далеко не всегда лучшие бойцы дерутся за титул. Сейчас ЖСП ушел и многое прояснилось, но тогда все было хаотично и я не видел дороги к чемпионскому поясу. Я знал, что приду в Bellator, выиграю бой и получу титульный шанс", - сказал Мусаси.

Напомним, что 25 мая на турнире Bellator 200 в Лондоне Гегард Мусаси проведет поединок с чемпионом промоушена в среднем весе Рафаэлем Карвальо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 02.03.2018 в 21:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое