Чемпион мира по версиям WBA/IBF в тяжёлом весе россиянин Мурат Гассиев продолжает подготовку к своему поединку против владельца поясов WBC/WBO из Украины Александра Усика.

Корреспондент «ITV» пообщался с российским финалистом Всемирной Боксёрской Суперсерии:

Как тебе тренироваться в «Big Bear»?

«Я люблю свою жизнь в Big Bear. У меня здесь лучший тренер в мире [Абель Санчес] и отличные друзья. За мои 24 года, это самый лучший момент в жизни».

Каков ваш любимый этап подготовки?

«Я люблю тренироваться, люблю бокс. Я всё время нахожусь в этом виде спорта. Моё любимое занятие - спарринги. Я могу драться каждый день по много-много раундов. Мне понравились спарринги с самого детства, я много дрался на улице».

Что для вас наиболее важно, чтобы стать успешным?

«Я считаю, что для любого спортсмена очень важна дисциплина. Дисциплина в тренировках, питание, сне. И Вам нужно мечтать. Для меня мечта - стать лучшим бойцом в мире».

Вы готовились как-то по-особенному к финалу против Усика?

«Тренировочный лагерь перед финалом был таким же, как и перед другими моими поединками. Мой оппонент - левша, поэтому у меня были разные спарринг-партнеры. Вы должны работать тактически разнообразно в бою против левши. Но кроме этого, ничего не изменилось».

Итак, вы не тренируетесь тяжелее, потому что Усик - ваш оппонент?

«Нет, я делал то же самое количество бега, физические упражнения и спарринги. Я не думаю о том, что он делает. Мне нужно быть Муратом Гассиевым и делать все возможное. Я думаю только о себе, о своих навыках и о своём физическом состоянии».

Вы счастливы, что бой пройдёт в России?

«Я бы сражался в любой точке мира, но это плюс для моей матери и брата. Они легко могут приехать и посмотреть бой вживую. Я уверен, что финал станет очень интересным и хорошим боем для болельщиков по всему миру. Пусть победит сильнейший».

Напомним, поединок Александра Усика против Мурата Гассиева состоится 21-го июля на арене «Олимпийский» в Москве, Россия. На кону будет стоять статус абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весовом дивизионе, а также кубок имени Мохаммеда Али.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 11.07.2018 в 02:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое