Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнк Мир собирается судиться с Американским антидопинговым агентством (USADA), так как в 2016 году они нанесли непоправимый урон его профессиональной карьере. Тогда в организме Мира обнаружили следы метаболита туринабол, но в отличии от Джона Джонса, которому контролирующий орган пошел навстречу, назвав это "пульсирующим эффектом", Фрэнк был дисквалифицирован на два года.

"Я потерял миллионы долларов, потому что по контракту с UFC у меня было еще шесть боев, за которые мне причитался солидный гонорар. Если вы обратили внимание, то в последнем поединке у меня не было никаких спонсоров, так как в наши времена очень сложно "отмыться" от ложных обвинений. Со стороны руководства промоушена UFC это было грязно и нечестно.

У вас на контракте находится боец, которому, по сути, больше негде работать. Да, я был дисквалифицирован, но я же мог уйти в другую организацию или попробовать реализовать себя в какой-то другой сфере. Нет, они продержали меня до самого окончания соглашения, а затем уволили. Меня абсолютно не радует такое отношение к бойцам", - заявил 39-летний Мир.

Напомним, что последний бой Фрэнка Мира прошел 14 декабря прошлого года на турнире Bellator 212 в Гонолулу (Гавайи) и завершился поражением от соотечественника Хави Айялы техническим нокаутом во втором раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 08.03.2019 в 16:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое